Мы онлайн - пишите нам в мессенджер или звоните
Телеграм WhatsApp Почта
ИНН: 550615809137

Зачем нужна автоматизация бизнеса?

Автоматизация бизнеса – это перекладывание всех рутинных задач на плечи компьютера. Все процессы, проходящие в компании, упорядочены в одну единую систему.

Современная бизнес-среда очень динамична. Для успешного ведения бизнеса и оперативного принятия точных и взвешенных решений требуется эффективный управленческий учет.

Автоматизированные информационные системы, доступные компаниям на сегодняшний день, позволяют получать четкие и достоверные данные о деятельности сотрудников всех уровней, о главных задачах и целях, а также отчетность о прогрессивности их выполнения, на основании которых можно проводить любой подробный анализ ситуации на предприятии в целом или каждого процесса отдельно.

Главная цель внедрения автоматизации бизнеса в работу компании – оптимизация деятельности и, как следствие – рост финансовых показателей. Это достигается:

  • максимально эффективной организацией структуры и методов управления бизнесом;
  • отказом от устаревших методик и схем;
  • внедрением современных технологий, способных качественно и быстро повлиять на развитие сильных сторон деятельности, а так же укрепить более слабые ее области.

Так зачем нужна автоматизация бизнеса? Рассмотрим 5 веских причин, почему автоматизация в любой компании – это важно.

1. Сокращение времени на рутинные процессы.
Для управленческого учета внутри многих компаний используется таблица Exel. Мы заметили, что часто на заполнение различных таблиц, отчетов, баз клиентов уходит 2/3 рабочего времени. А когда работать? Автоматизируя рутину, вы освободите время сотрудников для выполнения более важных задач.
2. Ведение клиентской базы.
С базой клиентов и системой напоминаний никакая заявка не будет забыта, никакой клиент не останется без внимания, сроки никогда не затянутся. Отдел продаж работает эффективно, успевает обслужить большее количество клиентов.
3. Сокращение ошибок при работе.
Человеческий фактор в любой работе имеет место быть, но его можно свести к минимуму. Ведь иногда проще доверить рутинные скучные ежедневные процессы компьютеру, и он все сделает без ошибок.
4. Сохранение бизнес-логики вашей компании
В отличие от других стандартных предложений, которые предлагаются на рынке автоматизации, программные решения от ДЕАСофт пишутся с учетом особенностей вашего бизнеса и непосредственно вашей компании. Поэтому вам не придется подстраиваться под систему, наоборот – система подстраивается под вас.
5. Вся информация под рукой
Для руководителя очень важно иметь своевременную, актуальную информацию о всех процессах в организации. Подводить статистику, анализировать, принимать решения теперь просто – у вас для этого все в быстром доступе.

Процесс внедрения

Для внедрения программ управленческого учета руководителю или владельцу компании необходимо определиться с областью, где она требуется: отдел продаж и клиентская база (CRM-система), складской учет, корпоративная система связи между отделами (ERP-система), программа по работе с дисконтными картами и другое.

Далее составляется модель функционирования вашего предприятия для понимания ваших внутренних процессов. С учетом этой модели, особенностей бизнес-процессов компании и ваших пожеланий разрабатывается архитектура новой программы. И на выходе вы получаете такой программный продукт, который полностью удовлетворяет потребностям компании, высвобождая ресурсы для развития и увеличения продаж.

Автоматизация бизнеса – это просто. Вы всегда можете заказать бесплатную демо-версию, чтобы протестировать удобство и функциональность программного обеспечения, а также обратиться к нам за консультацией.

У нас еще для вас есть статьи!